Tu ne trouves pas les toutes dernières sorties ? C'est normal : on rencontre un petit problème avec la base de données Musique. Tu peux écrire à feedback@senscritique.com pour signaler une fiche manquante.

Chroniqués sur Core And Co

Avatar Margoth Liste de

166 albums

par Margoth

Car à mes heures perdues, j'écris sur un webzine musical. Enfin, j'essaye en tout cas...

L'adresse du site : https://www.coreandco.fr/

Non répertoriés sur Sens Critique :

- 6S9 - As Above, So Below (EP / 2020) : https://www.coreandco.fr/chroniques/6s9-as-above-so-below-7962.html - 8/10
- Abrahma - In Time For The Last Rays Of Light (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/abrahma-in-time-for-the-last-rays-of-light-7244.html - Note : 9,5/10
- Almost Human - XS2XTC (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/almost-human-xs2xtc-7101.html - Note : 7/10
- Alpha Brutal - Upgrade (EP / 2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/alpha-brutal-upgrade-6145.html - Note : 7,5/10
- Ancestral Lore - Behind The Night Horizon (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/ancestral-lore-behind-the-night-horizon-7360.html - Note : 7/10
- Aro Ora - Wairua (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/aro-ora-wairua-7492.html - Note : 7/10
- Bad Tripes - Splendeurs & Viscères (2013) : https://www.coreandco.fr/chroniques/bad-tripes-splendeurs-et-visceres-6454.html - Note : 8/10
- Bad Tripes - Les Contes De La Tripe (2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/bad-tripes-les-contes-de-la-tripe-6456.html - Note : 8,75/10
- Batushka - Panihida (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/batushka-panihida-7426.html - Note : 6.5/10
- Black Juju Inc. - Crosses And Crossroads (2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/black-juju-inc-crosses-and-crossroads-6941.html - Note : 7,5/10
- BleedSkin - The Rotten One (EP / 2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/bleedskin-the-rotten-one-6817.html - Note : 7,5/10
- Cerise - Freak Show 1 (EP / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/cerise-freak-show-1-7408.html - Note : 7,5/10
- Collision - The Final Kill (EP / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/collision-the-final-kill-7774.html - Note : 7/10
- Cosmic Putrefaction - At The Threshold Of The Greatest Chasm (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/cosmic-putrefaction-at-the-threshold-of-the-greatest-chasm-7230.html - Note : 7,5/10
- Dead Bones Bunny - What's Up Rock ? (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/dead-bones-bunny-whats-up-rock-7103.html - Note : 7,75/10
- Dead Venus - Bird Of Paradise (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/dead-venus-bird-of-paradise-7913.html - Note : 8/10
- Distillery - LH Overdrive (2016) : https://www.coreandco.fr/chroniques/distillery-lh-overdrive-6139.html - Note : 7/10
- Dr. Faustroll - D4T4 (EP / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/dr-faustroll-d4t4-7680.html - Note 6/10
- Dwail - The Human Concern : Judgement & Fall (2014) : https://www.coreandco.fr/chroniques/dwail-the-human-concern-judgement-et-fall-5031.html - Note : 6,75/10
- Embryonic Cells - Horizon (2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/embryonic-cells-horizon-7094.html - Note : 7,25/10
- Eths - The Ultimate Show (DVD / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/eths-the-ultimate-show-7617.html - Note : Plaisir (non) coupable
- Eugenic Death - Under The Knife (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/eugenic-death-under-the-knife-7291.html - Note : 7,5/10
- Gengis - Down To A Sunless Sea (EP / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/gengis-down-to-a-sunless-sea-7280.html - Note : 7/10
- Jane Doe And The Black Bourgeoises - Pretty Terror (2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/jane-doe-and-the-black-bourgeoises-pretty-terror-6507.html - Note : 7,5/10
- Joe La Truite - Trapped In The Cosmos (2020) : https://www.coreandco.fr/chroniques/joe-la-truite-trapped-in-the-cosmos-7890.html - Note : 8/10
- Lag I Run - Vagrant Sleepers (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/lag-i-run-vagrant-sleepers-7943.html - Note : 9,5/10
- Lecks Inc. - E.G.O. (2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/lecks-inc-ego-everybody-gets-one-6946.html - Note : 8/10
- Miët - Stumbling, Climbing, Nesting (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/miet-stumbling-climbing-nesting-7621.html - Note : Miët
- MNRVA - Black Sky (EP / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/mnrva-black-sky-7396.html - Note : 6,75/10
- Mortuary - The Autophagous Reign (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/mortuary-the-autophagous-reign-7599.html - Note : 8,5/10
- Naos - Unity In Diversity : Awakening (EP / 2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/naos-unity-in-diversity-awakening-6301.html - Note : 6/10
- Natural Disorder - Corrosion & Passion (2020) : https://www.coreandco.fr/chroniques/natural-disorder-corrosion-passion-7696.html - Note : 7,75/10
- Nine Million Witches - 9MW (EP / 2014) : https://www.coreandco.fr/chroniques/nine-million-witches-9mw-4935.html - Note : 8/10
- Nine Million Witches - The Rapture (2016) : https://www.coreandco.fr/chroniques/nine-million-witches-the-rapture-6016.html - Note : 8,5/10
- Palehørse - Palehørse (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/palehorse-palehorse-7328.html - Note : 8,5/10
- Pharmacopolis - City Of Sinners (2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/pharmacopolis-city-of-sinners-6478.html - Note : 7/10
- Prophetic Scourge - Calvary (2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/prophetic-scourge-calvary-6921.html - Note : 6,75/10
- Sleep In Heads - On The Air (2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/sleep-in-heads-on-the-air-6787.html - Note : 7,75/10
- Soyuz Bear - Black Phlegm (2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/soyuz-bear-black-phlegm-6518.html - Note : 8/10
- The Last Of Lucy - Ashvattha (2017) : https://www.coreandco.fr/chroniques/the-last-of-lucy-ashvattha-6474.html - Note : 7,75/10
- The Witch - Lost At Sea (2018) : https://www.coreandco.fr/chroniques/the-witch-lost-at-sea-6768.html - Note : 8/10
- Tillian - Lotus Graveyard (2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/tillian-lotus-graveyard-7207.html - Note : 8/10
- Whisper Night - Burning Minds (EP / 2019) : https://www.coreandco.fr/chroniques/whisper-night-burning-minds-7590.html - Note : 7,25/10

Trier par : Tri par défaut
  • Tri par défaut
  • Date de sortie
  • Derniers ajouts
  • Note de l'auteur de la liste
  • Notes de mes éclaireurs
  • Note globale
  • Ordre alphabétique
  • Popularité
Croissant
  • Croissant
  • Décroissant