Court métrage d'Animation

Avatar YØNGTrill Liste de

97 films

par YØNGTrill

Avec le lien pour visionner en HD.
si possible :)

Mon top perso: http://www.senscritique.com/top/Les_meilleurs_courts_metrages_d_animation/323213

ps: prévenez moi dans les coms s'il y a des liens morts ;)

court métrage non répertorié sur Senscritique:

(a) vous regardez un film. : court de Jon Boutin
https://vimeo.com/142175196

Danny's Dream : court de Bertrand Benoit
https://vimeo.com/123732718

Floats : court de fin d'études de Idan Barzilay et Mor Israeli
www.vimeo.com/79380715#

Solstice : court de Lynn Wang & Ed Skudder
www.vimeo.com/79814871#at=0

Caminandes: Gran Dillama : court de La Blender Foundation
www.youtube.com/watch?v=Z4C82eyhwgU

Upstairs: court de Matthias Hoegg
www.vimeo.com/68473756

Thursday: court de Matthias Hoegg
www.vimeo.com/16962056

Chistmas Experiment: court de David Besnier
www.vimeo.com/81268438

Wallflowers: court de The Line
www.vimeo.com/81750548

Easy: court de Mat Zo & Porter Robinson
www.vimeo.com/61813841

L'Abominable: court d' Antoine Begault, Tony Bellity, Flora Brogini, Alexandre Maurin-Perrier, Thomas Mourniac et Mathieu Onesto.
www.vimeo.com/75432285

Heist : court de Stephen Blomkamp
www.youtube.com/watch?v=GZIcrO5g5FY

Happily Ever After : court de Yonni Aroussi et Ben Genislaw
www.vimeo.com/54529194

Francis : court de Richard Hickey
www.vimeo.com/84786815

REFLECTIONS : court de Bezalel
www.vimeo.com/70424560

HITCHHIKER : court de Thomas Ramboz
www.vimeo.com/91317187#at=0

TREE : court de Marie Renaud, Juliette Grandjonc, Quentin Persyn, Thibaut Roy et Tom Fonvillars
www.vimeo.com/98620261

le son des flammes : court de Vincent Gibaud, Alizée Laffitau, Yann Leroy, Charlotte Guittet, Victor Lacotte et Julia Robin
http://vimeo.com/98620261

The Risk Not Taken : court de Alex Glawion
http://vimeo.com/29367075

Horde : court du collectif BRVTVS
http://vimeo.com/101957670

Treo Fiskur : court de Lucie Delvaux, Alissa Bécavin, Noémie Cauvin, Tristan Hélaine et Sullivan Vanderlinden
http://vimeo.com/101957670

Bonnie & the Loricat : court de Sasha Kaspy, Nicolas Bougard, Bruno Laurent et Yiyi Zhang
http://vimeo.com/100691254

MeatBrains : court de Florien Jouy, Mathieu Fabre, Merwan Tebib, Romeo Boury, Thomas Delobre, Quentin Sanchez et Sound/Sound Design, Antoine Duchene
http://vimeo.com/100691254

Parrot Away : court de Mads Weidner, Aske Nielsen, Gustaf Georg Lindström, Anne Torp, Fah Anuntasomboon, Laura Andersen, Marion Strunck, Mie Pedersen et Stine Andersen
https://www.youtube.com/watch?v=mN76-4l2z5Q

NEïLA : court de Audrey Bellot, Laurene Desoutter, Amandine Fernandes, Ludivine Lahaeye, Lucas Langou, David Tabar, Guillaume Vezzoli, Eline Zhang, Clément Anelli, Léa Bareil, Victor Battaglia, Maxime Ferrieu, Emiliano Meurant et Aurélien Uguen
https://vimeo.com/135442927

ARIA : court de Pjotr Sapegin
https://www.youtube.com/watch?v=39ajY_ITD8Y

Mezcaliente : court de Arthur BODART, Valérian DAUNIS, Thibaut FOURNIE, Lionel LERICHE, Félix PIRRITANO et Karen SEGHETTO
https://www.youtube.com/watch?v=3Ad6floB6js

Eggplant : court de Yangzi She
https://vimeo.com/145897706

Sunny And Steve : Meet Sally : court de MPC
https://vimeo.com/145287363

KnightClub : court de Guillaume Engrand, Nikita Guine, Xavier Lecerf, Clement Le Quéré, Lionel Lorne et Stephane Ma
https://www.youtube.com/watch?v=yXYnc4JZEOY

Pamon : court de Kazushige Toma
https://vimeo.com/135523607

Trier par : Tri par défaut
  • Tri par défaut
  • Date de sortie
  • Derniers ajouts
  • Note de l'auteur de la liste
  • Notes de mes éclaireurs
  • Note globale
  • Ordre alphabétique
  • Popularité
Croissant
  • Croissant
  • Décroissant