Advertisement

Quelques affiches fan art qui méritent le coup d’œil [Films]

Avatar vic-cobb Liste de

454 films

par vic-cobb

Des fois tu tombes sur des fan art très réussi et tu as envies de les faire partager : j'ai donc décidé de vous faire part de quelques trouvailles faites sur la toile !

Pour la liste des poster fan art de séries, c'est par ici : https://www.senscritique.com/liste/Quelques_affiches_fan_art_qui_meritent_le_coup_d_oeil_Series/1838794

Et ceux pour les jeux vidéo, c'est par là : https://www.senscritique.com/liste/Quelques_affiches_fan_art_qui_meritent_le_coup_d_oeil_Jeux_V/2319462

Enfin, sait-on jamais, je précise que je ne détiens aucun droits sur ces créations qui appartient, naturellement, aux artistes !

Bases de données :

- https://alternativemovieposters.com/
- https://posterspy.com/

Artistes :

- Matt Ferguson : http://www.cakesandcomics.com/
- Olly Moss : http://ollymoss.com
- Marie Bergeron : http://www.mariebergeron.com/
- Matt Taylor : http://www.matttaylor.co.uk
- Evan Ohl : http://www.evanohl.com
- Matt Ryan Tobin : http://www.worksofmattryan.com
- Doaly : http://doaly.com/
- Oliver Barrett : https://oliverbarrett.com/
- Danny Schlitz : http://www.dannyschlitz.com/#
- http://www.wbyk.com.au
- Tom Whalen : http://www.strongstuff.net/
- Ken Taylor : http://kentaylor.com.au/
- Killian Eng : http://dwdesign.tumblr.com/
- Kevin Tong : http://tragic-sunshine.myshopify.com/
- Guillaume Morellec : http://guillaumemorellec.com/projects
- Gabz : http://iamgabz.com
- Karl Fitzgerald : https://www.karlfitzgeraldart.com/
- 17th and Oak : https://www.17thandoak.com/
- Juan Estaban R. : https://www.juanestebanartwork.com/
- Nikita Kaun : http://sunturnsintowater.tumblr.com
- Pete Lloyd : https://www.petelloydillustration.com
- Xavier Drogo : https://www.artstation.com/xavierdrago
- Vincent Taseo : http://vincentaseo.com/
- Florey : http://www.mrflorey.com/
- Nicolas Delort : http://www.nicolasdelort.com
- Steven Luros Holliday : http://stevenlurosholliday.com
- Martin Ansin : http://www.martinansin.com
- Laurent Durieux : http://www.laurentdurieux.com/
- Chris Malbon : http://www.cmalbon.com/
- Dan Munford : http://www.dan-mumford.com/

Trier par : Tri par défaut
  • Tri par défaut
  • Note globale
  • Ordre alphabétique
  • Date de sortie
  • Notes de mes éclaireurs
  • Note de l'auteur de la liste
  • Derniers ajouts