Couverture Limonov

L'actualité sur Limonov

Livre de (2011)

Avatar Caïn-Marchenoir
Caïn-Marchenoir a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Newt23
Newt23 a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar alexis louvet
alexis louvet a ajouté le livre Limonov à sa liste Litterature
  • Avatar Avatar
Avatar Florent Lencou
Florent Lencou a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Costigan
Costigan lit actuellement le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Jo  L
Jo L lit actuellement le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Orbulon
Orbulon a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Caïn-Marchenoir
Caïn-Marchenoir a attribué 8/10 au livre Limonov et l'a recommandé
7.7
Limonov Livre de Emmanuel Carrère (2011)

« Limonov n'est pas un personnage de fiction. Il existe. Je le connais. Il a été voyou en Ukraine ; idole de l'underground soviétique sous Brejnev ; clochard, puis valet de chambre d'un milliardaire à Manhattan ; écrivain branché à Paris ; soldat perdu dans les guerres des Balkans ; et maintenant, dans l'immense bordel de...

  • Avatar Avatar
Avatar Helene Legendre
Helene Legendre a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Simon Bleu
Simon Bleu a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Lu Chinaski
Lu Chinaski a attribué 6/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar FannyOsto
FannyOsto a attribué 10/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar AnneThémans
AnneThémans a ajouté le livre Limonov à sa liste Lus en 2018
  • Avatar Avatar
Avatar CLaze
CLaze a attribué 7/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Thomas Guigue
Thomas Guigue a attribué 7/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Juliette Leoni
Juliette Leoni a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar sauzeguillaume
sauzeguillaume a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Camille Eurêkoi
Camille Eurêkoi a ajouté le livre Limonov à sa liste 5 romans pour les fans de Christophe Ono-dit-Bio et Joel Dicker
  • Avatar Avatar
Avatar Amlie-Mrzdc936
Amlie-Mrzdc936 a attribué 7/10 au livre Limonov et l'a ajouté à sa liste Lus
  • Avatar Avatar
Avatar Ze JMB
Ze JMB a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar sytizen
sytizen a attribué 7/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar PoBess
PoBess a attribué 7/10 au livre Limonov et l'a recommandé
7.7
Limonov Livre de Emmanuel Carrère (2011)

« Limonov n'est pas un personnage de fiction. Il existe. Je le connais. Il a été voyou en Ukraine ; idole de l'underground soviétique sous Brejnev ; clochard, puis valet de chambre d'un milliardaire à Manhattan ; écrivain branché à Paris ; soldat perdu dans les guerres des Balkans ; et maintenant, dans l'immense bordel de...

  • Avatar Avatar
Avatar _Broceliande
_Broceliande a attribué 5/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Caïn-Marchenoir
Caïn-Marchenoir a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Mangṡvelŧ
Mangṡvelŧ a attribué 6/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar PoBess
PoBess lit actuellement le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Roasted
Roasted a attribué 5/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Gi0M
Gi0M a attribué 7/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar ArthurMonkeyman
ArthurMonkeyman a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Adrien Benamira
Adrien Benamira a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar shlageuvuk34
shlageuvuk34 a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Stegosaurus
Stegosaurus a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar arnaudvln
arnaudvln a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Dario-Pawlowitz
Dario-Pawlowitz a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Tom Cluzeau
Tom Cluzeau a attribué 7/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar laterreestronde
laterreestronde a attribué 8/10 au livre Limonov et l'a ajouté à ses listes Les meilleurs livres français et Les meilleurs livres des années 2010
  • Avatar Avatar
Avatar Uneviezen
Uneviezen a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Cyril Hoet
Cyril Hoet a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar ricky_fitz
ricky_fitz a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar oliv69
oliv69 a attribué 3/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Louie
Louie a ajouté le livre Limonov à sa liste Top 10 Livres
  • Avatar Avatar
Avatar Feedbacker
Feedbacker a attribué 8/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar RaphPec
RaphPec a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Rémi Goossens
Rémi Goossens a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Anna Costic
Anna Costic a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar Nicolas Dessez
Nicolas Dessez a attribué 9/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar laterreestronde
laterreestronde lit actuellement le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar gazza8
gazza8 a envie de lire le livre Limonov
  • Avatar Avatar
Avatar gazza8
gazza8 a apprécié la critique du livre Limonov écrite par Pravda
  • Avatar Avatar
Avatar HelSou
HelSou a attribué 7/10 au livre Limonov
  • Avatar Avatar