Logo Simon & Schuster

Simon & Schuster

Simon & Schuster est une société spécialisée dans l'édition, l'édition musicale, le développement, l'écriture et l'illustration.

Trier par : Date de sortie
  • Date de production
  • Date de sortie
  • Note globale
  • Popularité
  • Signaler éditeur Too Much and Never Enough (2020)

    Sortie : . Biographie, politique & économie et culture & société.

    Livre de Mary L. Trump

    Le livre prend la forme d'une biographie chronologique. Alors que Donald Trump est le sujet central déclaré, une attention particulière est accordée à...

  • Signaler éditeur Yes, no, maybe so (2020)

    Sortie : . Roman et jeunesse.

    Livre de Becky Albertalli et Aisha Saeed

    Voici Jamie. Jamie est heureux de participer à une campagne électorale depuis les coulisses. Il n'est pas du genre à faire du porte à porte pour demander...

    - -
  • Signaler éditeur Infinity Son (2020)

    Sortie : . Roman.

    Livre de Adam Silvera

    - -
  • Signaler éditeur Cursed (2019)

    Sortie : octobre 2019. Roman.

    Livre de Tom Wheeler

    Nimue a échappé au massacre de son village. Sa mère, avant de mourir, l'a chargée d'une mission : remettre l'épée du pouvoir à Merlin, le sorcier redoutable....

  • Signaler éditeur Sulwe (2019)

    Sortie : . Album et jeunesse.

    Livre de Lupita Nyong'o

    Sulwe est de la couleur de la nuit. Elle a la peau plus foncée que tous ceux de sa famille. Plus foncée que tous ceux de son école. Sulwe veut juste être...

    - -
  • Signaler éditeur Three Women (2019)

    Sortie : .

    Livre de Lisa Taddeo

    All Lina wanted was to be desired. How did she end up in a marriage with two children and a husband who wouldn't touch her? All Maggie wanted was to be...

    - -
  • Signaler éditeur Lessons From Lucy (2019)

    Sortie : .

    Livre de Dave Barry

    L'auteur vient d'avoir 70ans et réalise que son vieux chien est plus heureux que lui, a plus d'amis. Il tente de l'étudier et d'en tirer des leçons et conseils....

    - -
  • Signaler éditeur Supermarket (2019)

    Sortie : .

    Livre de Logic

    Flynn is stuck—depressed, recently dumped, and living at his mom’s house. The supermarket was supposed to change all that. An ordinary job and a steady check....

    - -
  • Signaler éditeur Memories of the Future (2019)

    Sortie : . Roman.

    Livre de Siri Hustvedt

    A provocative, wildly funny, intellectually rigorous and engrossing novel, punctuated by Siri Hustvedt's own illustrations - a tour de force by one of...

    - -
  • Signaler éditeur Midnight in Chernobyl (2019)

    Sortie : .

    Livre de Adam Higginbotham

    - -
  • Signaler éditeur The Weight of Our Sky (2019)

    Sortie : . Roman et histoire.

    Livre de Hanna Alkaf

    Une adolescente fan de musique, pensant abriter un djinn en elle, cherche à retrouver sa mère durant les émeutes raciales de Kuala Lumpur en 1969.

    - -
  • Signaler éditeur Five Feet Apart (2018)

    Sortie : . Romance, jeunesse et roman.

    Livre de Tobias Iaconis, Mikki Daughtry et Rachael Lippincott

    Soon to be a major motion picture starring Cole Sprouse and Haley Lu Richardson in March 2019! In this moving story that’s perfect for fans of John Green’s...

  • Signaler éditeur Pourquoi pas nous ? (2018)

    What If It's Us?

    Sortie : . Romance, jeunesse et roman.

    Livre de Adam Silvera et Becky Albertalli

    Arthur est à New York pour l'été, en attendant de savoir s'il va être reçu à Yale. Lorsqu'il croise le chemin de Ben dans un bureau de poste, c'est le coup...

  • Signaler éditeur Peur - Trump à la Maison Blanche (2018)

    Fear: Trump in the White House

    Sortie : . Culture & société.

    Livre de Bob Woodward

    La notoriété et le crédit de Bob Woodward, qui n'a épargné aucun président des Etats-Unis depuis l'affaire du Watergate, confèrent à son nouveau livre un tout...

  • Signaler éditeur Save the Date (2018)

    Sortie : . Roman.

    Livre de Morgan Matson

    - -