Étrange Festival - 2021

Avatar Naorim Liste de

60 films

par Naorim
Trier par : Tri par défaut
  • Tri par défaut
  • Date de sortie
  • Derniers ajouts
  • Note de l'auteur de la liste
  • Notes de mes éclaireurs
  • Note globale
  • Ordre alphabétique
  • Popularité
Croissant
  • Croissant
  • Décroissant
  • 1
  • 2
  • Bande-annonce

    Barbaque (2021)

    1 h 32 min. (France). Comédie et thriller.

    Film de Fabrice Eboué avec Fabrice Eboué, Marina Foïs, Nicolas Lumbreras

    Ouverture
  • Bande-annonce

    Prisoners of the Ghostland (2021)

    1 h 43 min. (France). Action, Épouvante-horreur et thriller.

    Film de Sion Sono avec Nicolas Cage, Sofia Boutella, Nick Cassavetes

    Compétition internationale Longs métrages
  • Ultrasound (2021)

    1 h 43 min. Science-fiction.

    Film de Rob Schroeder avec Vincent Kartheiser, Chelsea Lopez, Breeda Wool

    Compétition internationale Longs métrages
  • Bande-annonce

    Lamb (2020)

    1 h 46 min. (France). Drame et fantastique.

    Film de Valdimar Jóhannsson avec Noomi Rapace, Hilmir Snær Guðnason, Björn Hlynur Haraldsson

    Compétition internationale Longs métrages
  • Bande-annonce

    After Blue (Paradis sale) (2021)

    2 h 09 min. (France). Fantastique et science-fiction.

    Film de Bertrand Mandico avec Elina Löwensohn, Paula Luna Breitenfelder, Vimala Pons

    Compétition internationale Longs métrages
  • Offseason (2021)

    1 h 23 min. (États-Unis). Épouvante-Horreur et fantasy.

    Film de Mickey Keating

    Compétition internationale Longs métrages
  • Bande-annonce

    Tin Can (2021)

    2021 (Canada). Science-fiction.

    Film de Seth Smith

    Compétition internationale Longs métrages
  • Inexorable (2021)

    1 h 38 min. (France). Thriller.

    Film de Fabrice Du Welz avec Benoît Poelvoorde, Alba Gaïa Bellugi, Mélanie Doutey

    Compétition internationale Longs métrages
  • The Innocents (2021)

    De uskyldige

    1 h 57 min. (France). Thriller, fantastique et drame.

    Film de Eskil Vogt avec Rakel Lenora Fløttum, Alva Brynsmo Ramstad, Sam Ashraf

    Compétition internationale Longs métrages
  • Bande-annonce

    Limbo (2021)

    Zhìchǐ

    1 h 58 min. (Hong Kong). Drame et thriller.

    Film de Soi Cheang avec Gordon Lam Ka-Tung, Liú Yǎ-Sè, Mason Lee

    Compétition internationale Longs métrages
  • Bande-annonce

    Mad God (2021)

    1 h 23 min. (États-Unis). Animation, Épouvante-horreur et fantastique.

    Long-métrage d'animation de Phil Tippett avec Alex Cox et Niketa Roman

    Compétition internationale Longs métrages
  • On the Job 2 - The Missing 8 (2021)

    3 h 28 min. Action et drame.

    Film de Erik Matti avec Andrea Brillantes, Christopher De Leon, Dennis Trillo

    Compétition internationale Longs métrages
  • Sweetie, You Won't Believe It (2020)

    Zhanym, ty ne poverish

    1 h 24 min. (France). Comédie, drame et Épouvante-horreur.

    Film de Yernar Nurgaliyev avec Daniar Alshinov, Yerkebulan Daiyrov, Asel Kaliyeva

    Compétition internationale Longs métrages
  • Bande-annonce

    Coming Home in the Dark (2021)

    1 h 33 min. Thriller.

    Film de James Ashcroft avec Matthias Luafutu, Miriama McDowell, Erik Thomson

    Séances spéciales
  • Bande-annonce

    Bad Dreams (2021)

    Come True

    1 h 45 min. (France). Épouvante-Horreur et science-fiction.

    Film de Anthony Scott Burns avec Landon Liboiron, Skylar Radzion, Julia Sarah Stone

    Séances spéciales
  • Riders of Justice (2020)

    Retfærdighedens ryttere

    1 h 56 min. (France). Thriller, comédie et action.

    Film de Anders Thomas Jensen avec Mads Mikkelsen, Nikolaj Lie Kaas, Gustav Lindh

    Séances spéciales
  • Bande-annonce

    Zaï zaï zaï zaï (2020)

    1 h 23 min. (France). Comédie.

    Film de François Desagnat avec Jean-Paul Rouve, Julie Depardieu, Ramzy Bédia

    Séances spéciales
  • The Amusement Park (1973)

    52 min. (France). Thriller, Épouvante-horreur et fantastique.

    Moyen-métrage de George A. Romero avec Lincoln Maazel, Harry Albacker, Phyllis Casterwiler

    Séances spéciales
  • Bande-annonce

    Ulbolsyn (2020)

    1 h 11 min. Drame et thriller.

    Film de Adilkhan Yerzhanov avec Asel Sadvakasova, Dinara Sagi, Yerbolat Alkozha

    Mondo Vision
  • Yellow Cat (2020)

    Sary mysyq

    1 h 30 min. Comédie dramatique.

    Film de Adilkhan Yerzhanov avec Sanzhar Madiyev, Azamat Nigmanov et Kamila Nugmanova

    Mondo Vision
  • Bande-annonce

    The Spine of Night (2021)

    1 h 33 min. (États-Unis). Animation, fantasy et Épouvante-horreur.

    Long-métrage d'animation de Philip Gelatt et Morgan Galen King avec Richard E. Grant, Lucy Lawless, Patton Oswalt

    Mondo Vision
  • Bande-annonce

    Oranges sanguines (2021)

    1 h 42 min. (France). Comédie.

    Film de Jean-Christophe Meurisse avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug

    Mondo Vision
  • Bande-annonce

    Bruno Reidal (2021)

    1 h 41 min. (France). Drame, biopic et thriller.

    Film de Vincent Le Port avec Jean-Luc Vincent, Dimitri Doré, Roman Villedieu

    Mondo Vision
  • Bande-annonce

    La Fièvre de Petrov (2020)

    Petrovy v grippe

    2 h 25 min. (France). Comédie dramatique et fantastique.

    Film de Kirill Serebrennikov avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuliya Peresild

    Mondo Vision
  • Bande-annonce

    Extraneous Matter - Complete Edition (2021)

    1 h 01 min. Fantastique et Épouvante-horreur.

    Film de Kenichi Ugana avec Kaoru Koide, Shunsuke Tanaka, Megumi Haruno

    Mondo Vision
  • Fou de Bassan (2021)

    4 min. 2021 (France).

    Court-métrage de Yann Gonzalez

    Mondo Vision
  • Saloum (2021)

    1 h 24 min. (France). Épouvante-Horreur et thriller.

    Film de Jean Luc Herbulot avec Yann Gael, Evelyne Ily Juhen, Roger Sallah

    Mondo Vision
  • Coffin Homes (2021)

    Gwai Tung Nei Jyu

    1 h 47 min. (Hong Kong). Comédie et Épouvante-horreur.

    Film de Fruit Chan avec Wong Yau-nam, Tai Bo, Paul Che Biu-law

    Mondo Vision
  • Quelque part à Palilula (2012)

    Undeva la Palilula

    2 h 25 min. (Roumanie). Drame.

    Film de Silviu Purcarete avec Anne Marie Chertic, Constantin Chiriac, Paul Chiributa

    Nouveaux talents
  • Bande-annonce

    Junk Head (2021)

    1 h 41 min. (France). Animation et science-fiction.

    Long-métrage d'animation de Takahide Hori avec Takahide Hori

    Nouveaux talents
  • 1
  • 2