Vous ne trouvez pas les toutes dernières sorties ? C'est normal : on rencontre un petit problème avec la base de données Musique. Désolé du désagrément et merci pour votre patience. On revient vers vous dès que la cause du problème est réglée.

LIVE

Avatar IxC (Ancien Compte) Liste de

860 albums

par IxC (Ancien Compte)

918 concerts

Pas sur SensCritique :

- The Bottom Line (L'Aeronef - Lille - Jeudi 16 Février 2016) (1ere partie de Simple Plan)
- Vandal (Solidays Of Love - Paris - Vendredi 24 Juin 2016)
- Livingstone (Solidays Of Love - Paris - Dimanche 26 Juin 2016)
- Torb (Cabaret Vert 2016 - Charleville-Mézières - Samedi 27 Août)
- Grifon (Les 4Ecluses - Dunkerque - Mercredi 12 Octobre 2016) (1ere partie de Grand Blanc)
- Frakasm (Les 4Ecluses - Dunkerque - Jeudi 3 Novembre 2016) (Soirée Brutal Rampage)
- Nervochaos (Les 4Ecluses - Dunkerque - Jeudi 3 Novembre 2016) (Soirée Brutal Rampage)
- Dixon (Les Nuits Electriques #5 - Marcq-en-Baroeul - Vendredi 11 Novembre 2016)
- 8tm (Bromance 5 Years - La Bellevilloise - Paris - Samedi 26 Novembre 2016)
- Tommy Kruise (Bromance 5 Years - La Bellevilloise - Paris - Samedi 26 Novembre 2016)
- Rozzma (L'Aeronef - Lille - Vendredi 16 Décembre 2016) (soirée Acid Arab)
- Paul Dunbar & The Black Winter Band (Théâtre du Beauvaisis - Beauvais - Samedi 18 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition)
- Bobby & Sue Quartet (Maladrerie Saint Lazare - Beauvais - Mardi 21 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition - Blues Au Féminin)
- Gunwood (L'Ouvre-Boite - Beauvais - Jeudi 23 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition)
- Bukatribe (Maladrerie Saint Lazare - Beauvais - Vendredi 24 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition - After Blues)
- Gunwood (L'Alternative - Beauvais - Samedi 25 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition - Dans Les Zincs)
- Steve Amber (Le Touco - Beauvais - Samedi 25 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition - Dans Les Zincs)
- Ko Ko Mo (Maladrerie Saint Lazare - Beauvais - Samedi 25 Mars 2017 - Le Blues Autour du Zinc - 22ème édition - After Blues)
- Trade Wind (Groezrock - Meerhout - Samedi 29 Avril 2017 - Watch Out Stage)
- Pfel & Greem (Pic'Arts - Château de Septmonts - Vendredi 23 Juin 2017)
- The NoFace (Pic'Arts - Château de Septmonts - Samedi 24 Juin 2017)
- Bruxelles Arrive (Dour Festival 2017 - Dour - Jeudi 13 Juillet - The Last Arena) (avec Caballero & JeanJass, Roméo Elvis, L'Or Du Commun, Seven, Fixpen Sill, Lomepal, Krisy, Isha, Zwangere Guy, La Smala...)
- Pastel Coast (La Cave Aux Poètes - Roubaix - Mardi 19 Septembre 2017) (1ere partie de Beach Fossils)
- MNNQS (Le Grand Mix - Tourcoing - Jeudi 16 Novembre 2017) (1ere partie de Black Lips)
- Casual Gabberz (FCKNYE Festival - Dimanche 31 Décembre 2017) (2eme fois)
- Pastel Coast (Les Chavirées #2 - Dunkerque - Jeudi 25 Janvier 2018) (2eme fois)
- Neebiic (Les Chavirées #2 - Dunkerque - Jeudi 25 Janvier 2018)
- AZUR (Les Chavirées #2 - Dunkerque - Jeudi 25 Janvier 2018)
- Prieur de La Marne (Les Chavirées #2 - Dunkerque - Jeudi 25 Janvier 2018)
- Feini-X-Crew (La Cave aux Poètes - Roubaix - Jeudi 1er Mars 2018) (1ere partie de Sopico)
- Tapeworms (La Cave aux Poètes - Roubaix - Jeudi 15 Mars 2018) (1ere partie de The Altered Hours)
- DDDXIE (La Cave aux Poètes - Roubaix - Vendredi 6 Avril 2018) (Cataclub #1)
- Wavy Jones (Le Flow - Paris - Samedi 21 Avril 2018) (1ere partie de Ghostemane)
- Balao (La Cave aux Poètes - Roubaix - Jeudi 3 Mai 2018)
- Benjamin Defer (La Cave aux Poètes - Roubaix - Mercredi 16 Mai 2018) (1ere partie de Calibro 35)
- Edgär (La Cave aux Poètes - Roubaix - Jeudi 24 Mai 2018) (Nuages #9)
- Beechwood (La Cave aux Poètes - Roubaix - Lundi 28 Mai 2018) (1ere partie d'Exploded View)
- Cardri (Théâtre de l'Idéal - Tourcoing - Mardi 29 Mai 2018)
- TOUTS (Cabaret Vert 2018 - Charleville-Mézières - Jeudi 23 Août)
- Vladimir Cauchemar (Cabaret Vert 2018 - Charleville-Mézières - Samedi 25 Août)
- Moha La Squale (Cabaret Vert 2018 - Charleville-Mézières - Samedi 25 Août) (2eme fois)
- Stone Dead (All For Punk! - L'Aeronef - Lille - Samedi 24 Novembre)
- Queen Zee (All For Punk! - L'Aeronef - Lille - Samedi 24 Novembre)
- Coelho (Zénith de Lille - Dimanche 25 Novembre 2018) (1ère partie de Vald)
- Chain Reaction (Muziekodroom - Hasselt - Samedi 1er Décembre 2018) (Total Retaliation Tour)
- SAMA (Les Nuits de la Filature - Lille - Samedi 16 Mars 2019)
- Martha Da'ro (Out The Frame - Vooruit - Gand - Samedi 23 Mars 2019)
- Rare Akuma (Out The Frame - Vooruit - Gand - Samedi 23 Mars 2019)
- Connie Constance (Out The Frame - Vooruit - Gand - Samedi 23 Mars 2019)
- Lefto (Out The Frame - Vooruit - Gand - Samedi 23 Mars 2019)
- Gayance (Out The Frame - Vooruit - Gand - Samedi 23 Mars 2019)
- rum•gold (Les Paradis Artificiels - La Bulle Café - Lille - Lundi 25 Mars 2019)
- Edgär (Les Paradis Artificiels - Le Splendid - Lille - Jeudi 28 Mars 2019) (2eme fois)
- Salek (Maison Folie Wazemmes - Lille - Jeudi 11 Avril 2019) (1ere partie de Laylow)
- Pogo Car Crash Control (BetiZFest 2019 - Cambrai - Samedi 13 Avril) (3eme fois)
- Fat Dead Shit (Hellfest 2019 - Clisson - Jeudi 20 Juin - Hell City Square)

Trier par : Tri par défaut
  • Tri par défaut
  • Date de sortie
  • Derniers ajouts
  • Note de l'auteur de la liste
  • Notes de mes éclaireurs
  • Note globale
  • Ordre alphabétique
  • Popularité
Croissant
  • Croissant
  • Décroissant